132
[Physique amusante et histoire naturelle] Mlle Emilie Charpentier
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Physique amusante et histoire naturelle] Mlle Emilie Charpentier
Les Ignorances de Madeleine, Librairie de Théodore Lefèvre et Cie, sd (ca 1885).
Cartonnage grand in-8 en pleine percaline rouge illustrée.
°°°***
Joint: [Géographie alpine] M. L. Bailleul, les Grimpeurs de montagnes, Librairie de Théodore
Lefèvre & Cie, sd (ca 1885).
Cartonnage grand in-8 en pleine percaline rouge illustrée. Rousseurs °°***