21
Hoche, Marceau, Desaix par Théodore Cah
Estimation :
200.00 - 300.00 EURHoche, Marceau, Desaix par Théodore Cahu. Illustrations par E. Boutigny. Paris, Société d'Edition & de Librairie (ancienne Librairie Furne), sd (ca 1899).
Petit in-4° oblong. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline rouge. Sans mention de relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Firmin-Didot.
Premier tirage et premier cartonnage. Gardes très habilement renouvelées. Sinon, bel exemplaire.