22
Nos soldats du siècle par Caran d’Ach
Estimation :
250.00 - 400.00 EURNos soldats du siècle par Caran d'Ache. Paris, Librairie Plon, Nourrit & Cie, sd (ca 1900).
Grand in-4° oblong. Cartonnage éditeur avec une planche polychrome personnalisée collée sur le 1er plat, sur fond de percaline rouge. Sans mention de relieur. Tranches bleu-nuit. Gardes bleu. Imprimerie Plon.
Premier tirage et premier cartonnage. Superbe exemplaire sans la moindre rousseur. Très rare dans cette condition. Une merveille admirablement illustrée !