136
Hommage aux Roberts (Les Roberts), 1971
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURHommage aux Roberts (Les Roberts), 1971
Altuglas et bronze poli, signé et numéroté sur socle «Hiquily, 36/50
Edition à 50 exemplaires plus 4 exemplaires en épreuve d'artiste
Longueur 40,5 cm, Hauteur 32 cm, Profondeur 7 cm
Exemplaire similaire reproduit dans M.VInot, «Philippe Hiquily- catalogue raisonné 1948-2011», Editions Loft, Paris 2012, vol. 1, p. 219, no 262;