137
Au bord du Nil
Estimation :
20000.00 - 30000.00 EURAu bord du Nil
Bronze (deuxième réduction) (ed. I) à patine brun foncé, cire perdue, signé Mouktar sur le socle, Susse Frères éditeurs, signature et cachet du fondeur sur le socle
Légères usures de la patine
Hauteur env. 40,8 cm, socle 8x9cm