298
Homme au turban
Estimation :
400.00 - 600.00 EURHomme au turban
Aquarelle, cadre sculpté et doré
École Française, XIXe siècle
Hauteur page: 44;
Hauteur miniature: 29
Largeur page: 30 cm;
Largeur miniature: 15 cm
Cette aquarelle est probablement extraite d'un album sur les costumes turcs composé à la manière de l'album Costumes Turcs conservé au British
Museum à Londres