211
Homme en costume de théâtre, circa 1921
Estimation :
400.00 - 500.00 EURHomme en costume de théâtre, circa 1921
Mine de plomb, aquarelle et gouache, signée en bas à droite
32 x 23 cm
Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962)
Ensemble de dessins provenant d'un carnet de croquis
Collection de Monsieur Georges Domergue (frère de l'artiste)
Figurent dans les archives de Monsieur Noé Willer.