429
Hubert CLÉRISSI (Né en 1923) « Jardins privés du palais princier à Monaco » « Erfleur » Paire d’aquarelles et crayon noir sur papier dont une réhaussée de gouache blanch
Estimation :
300.00 - 400.00 EURHubert CLÉRISSI (Né en 1923) "Jardins privés du palais princier à Monaco" "Erfleur" Paire d'aquarelles et crayon noir sur papier dont une réhaussée de gouache blanche. Signées en haut à gauche et datée pour l'une 1969 en haut à gauche, titrées au dos. 36 x 39 cm 38,5 x 50 cm On y joint un ouvrage "Les Lettres de mon Moulin" d'Alphonse Daudet illustré par Hubert Clérissi. Grand in-4, éditions le Parnasse, Monte-Carlo. Dédicacé par Clérissi. (Etat d'usage, rousseurs).