336
Ichimonji jingasa en laque brun-rouge, à décor en hiramaki-e de laque rouge et kirigane d’un motif géométrique dit Kaga umebashi, l’intérieur orné de dra- gons de pluie dans les nuages (accidents, gerces, rayures)
Estimation :
600.00 - 800.00 EURIchimonji jingasa en laque brun-rouge, à décor en hiramaki-e de laque rouge et kirigane d'un motif géométrique dit Kaga umebashi, l'intérieur orné de dra- gons de pluie dans les nuages (accidents, gerces, rayures)
Diam. 42,4 cm