337
Ichimonji jingasa en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or d’un môn dit kokumochi ni chigai taka no ha (plumes de faucon croisées), l’intérieur laqué roug
Estimation :
300.00 - 400.00 EURIchimonji jingasa en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or d'un môn dit kokumochi ni chigai taka no ha (plumes de faucon croisées), l'intérieur laqué rouge. ( rayures, gerces, petits manques)
Diam. 39,5 cm