113
Icône de Sainte Paraskeva.
Tempera sur bois.
Dans son oklad en argent 800 millièmes (poinçonnée).
Grèce ou Balkans, fin du XIXe siècle.
Poids brut : 501.75 g
24.5 x 18.5 cm