166
Icône d’origine russe, d’époque du XIXe siècle représentant les grandes fêtes liturgiques, la Résurrection et la Descente aux Limbes sont entourées de 16 scènes de la vie du Christ et de la Vierge Marie Patine, petits manques sur la bordure, tempera à l’oeuf sur levkas et bois 63 x 53,2 cm
Estimation :
1700.00 - 2000.00 EURIcône d'origine russe, d'époque du XIXe siècle représentant les grandes fêtes liturgiques, la Résurrection et la Descente aux Limbes sont entourées de 16 scènes de la vie du Christ et de la Vierge Marie Patine, petits manques sur la bordure, tempera à l'oeuf sur levkas et bois 63 x 53,2 cm