202
ICONE D’ORIGINE RUSSE (XIXe siècle) La Vierge Iverskaia Dans la bordure à gauche l’Ange Gardien, à droite Sainte Irène Tempera à l’oeuf sur gesso et bois Recouverte d’un oklad en métal argenté, repoussé, ciselé et gravé L: 32 cm l: 26,5 cm E
Estimation :
900.00 - 1300.00 EURICONE D'ORIGINE RUSSE (XIXe siècle) La Vierge Iverskaia Dans la bordure à gauche l'Ange Gardien, à droite Sainte Irène Tempera à l'oeuf sur gesso et bois Recouverte d'un oklad en métal argenté, repoussé, ciselé et gravé L: 32 cm l: 26,5 cm Ep.: 2,5 cm (patine et usure, parquetée)