169
Icône quadripartite représentant la Crucifixion au centre, en haut à gauche la Vierge de Kazan, à droite Saint Nicolas, en bas à gauche l’Archange Saint Michel, à droite Saint Georges Balkans, XIXe siècle, patine, usures et petits manque
Estimation :
400.00 - 500.00 EURIcône quadripartite représentant la Crucifixion au centre, en haut à gauche la Vierge de Kazan, à droite Saint Nicolas, en bas à gauche l'Archange Saint Michel, à droite Saint Georges Balkans, XIXe siècle, patine, usures et petits manques. 37 x 31,5 cm