170
Saint Spyridon représenté en buste dans la tenue d’évêque, bénissant de la main droite, le livre des Évangiles ouvert dans la main gauch
Estimation :
500.00 - 600.00 EURSaint Spyridon représenté en buste dans la tenue d'évêque, bénissant de la main droite, le livre des Évangiles ouvert dans la main gauche. Le Christ est figuré dans le médaillon gauche. Balkans, XIXe siècle, patine, usures et manques. 39 x 32,5 cm