66
Idole porte-épingle au maître des animaux sous forme féminin
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURIdole porte-épingle au maître des animaux sous forme féminine. Il repousse deux tetes de griffons d'ou sortent des tetes de coqs. Bronze a patine marron lisse. Nettoyé, Manque a un anneau. Iran, Luristan, Age du Fer III, 650-550 av. J.-C. Haut.: 37 cm