281
IMPERIAL AMPHORA
Vase en faïence de forme ovoïde à décor émaillé d'une paysanne portant des paniers remplis de victuailles dans un médaillon ovale.
Cachet de la manufacture IMPERIAL AMPHORA, Emile Laget, décoré à la main, modèle déposé Czechoslovakia. Numéroté 31127 en creux.
H. : 27 cm
+ TROIS VASES /105 /56 /6