13
Important BRACELET articulé en or rose et or jaune (585 et 750 millièmes) 14 et 18 carats, composé de deux rangées de plaquettes rectangulaires ajourées, retenant trois miniatures rectangulaires sur porcelaine, représentant des scénettes de couples, entourées de fleurettes, serties de pierres rouges et vertes et demi-perle
Estimation :
2900.00 - 3200.00 EURImportant BRACELET articulé en or rose et or jaune (585 et 750 millièmes) 14 et 18 carats, composé de deux rangées de plaquettes rectangulaires ajourées, retenant trois miniatures rectangulaires sur porcelaine, représentant des scénettes de couples, entourées de fleurettes, serties de pierres rouges et vertes et demi-perles. Deux fermoirs, parties détachables. La miniature principale pouvant être portée en PENDENTIF. Rayures sur les miniatures. Vers 1800.
Long.: 19 cm. Larg. max: 4 cm.
Poids brut total: 51,4 g