12
BAGUE «marguerite» en or jaune et gris (750 millièmes) serti d’un rubis BIRMAN de forme ovale, pesant 2,09 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
3800.00 - 4000.00 EURBAGUE «marguerite» en or jaune et gris (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale, pesant 2,09 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Doigt: 55.
Poids brut: 8,7 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°6090168, attestant son poids 2,09 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffé, sa provenance BIRMANIE (Myanmar)