70
Important BRACELET manchette rigide ouvrant, en or jaune (750 millièmes) bombé, ajouré, ciselé et émaillé, à motifs de volutes et arabesque
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURImportant BRACELET manchette rigide ouvrant, en or jaune (750 millièmes) bombé, ajouré, ciselé et émaillé, à motifs de volutes et arabesques.
Travail marocain du début du XXème siècle.
Long.: 18 cm. Larg.: 3,3 cm. Poids brut: 50,5 g.