327
Important COLLIER « plastron » en or jaune 18K (750°/00) figurant des fleurs stylisées et ajourées sur fond de ruban serties de demi-perles et de rubis retenues par une chaîne à maillons ovales Inde du Nord Rajasthan fin du XXème siècle Hauteur: 21 cm – Largeur du motif central: 15 cm
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURImportant COLLIER "plastron" en or jaune 18K (750°/00) figurant des fleurs stylisées et ajourées sur fond de ruban serties de demi-perles et de rubis retenues par une chaîne à maillons ovales Inde du Nord Rajasthan fin du XXème siècle Hauteur: 21 cm - Largeur du motif central: 15 cm
Poids brut: 68 7 g Manque une demi-perle et un élément tordu