224
Important lustre à vingt quatre lumières sur deux étages, en bronze ciselé et doré, rehaussé d’amandes, endeloques, guirlandes et plaquettes de cristal moulé taillé ; le fût à décor de rinceaux et de graine
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURImportant lustre à vingt quatre lumières sur deux étages, en bronze ciselé et doré, rehaussé d'amandes, endeloques, guirlandes et plaquettes de cristal moulé taillé ; le fût à décor de rinceaux et de graines. Style du XVIIIème siècle H. 117 cm L. 94 cm