228
Important lustre en bronze ciselé et doré ; il est rehaussé de plaquettes, perles, amandes et fruits de cristal moulé taillé, améthysté ou fum
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURImportant lustre en bronze ciselé et doré ; il est rehaussé de plaquettes, perles, amandes et fruits de cristal moulé taillé, améthysté ou fumé. Fin du XIXème siècle H. 58 cm - D. 72 cm