72
Importante BAGUE «boule» en or jaune (750‰) orné d’émail noir, serti d’un péridot octogonal taillé à degrés (micro égrisure), épaulé et souligné de diamants taillées en poire et taille brillant, à motifs de volute
Estimation :
4300.00 - 4500.00 EURImportante BAGUE «boule» en or jaune (750‰) orné d'émail noir, serti d'un péridot octogonal taillé à degrés (micro égrisure), épaulé et souligné de diamants taillées en poire et taille brillant, à motifs de volutes.
Poids du péridot : 5,65 carats. Doigt : 55. Poids brut : 15,2 g.