750
•Importante BAGUE en or gris (750‰) serti d’une émeraude de COLOMBIE, octogonale, taillée à degrés, pesant 7,57 carats, épaulée de diamants taille baguette et soulignée de diamants taille brillan
Estimation :
35000.00 - 50000.00 EUR•Importante BAGUE en or gris (750‰) serti d'une émeraude de COLOMBIE, octogonale, taillée à degrés, pesant 7,57 carats, épaulée de diamants taille baguette et soulignée de diamants taille brillant.
Doigt: 55. Poids brut: 14,9 g.
L'émeraude est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire
GRS datant du 27/1/2020, attestant son poids de 7,57 carats, sa provenance de COLOMBIE, imprégnation MINEURE.