193
•Importante BAGUE en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, serti d’une rare aigue-marine rectangulaire taillée à degrés, pesant 29,6 carats, soulignée de diamants taille brillan
Estimation :
3400.00 - 3800.00 EUR•Importante BAGUE en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, serti d'une rare aigue-marine rectangulaire taillée à degrés, pesant 29,6 carats, soulignée de diamants taille brillant.
Travail français, vers 1950-60.
Doigt: 56-57. Poids brut: 24,6 g.