31
Estimation :
1800 - 2000 EURImportante bague Fleur en or gris (750) centrée d'un diamant taille ancienne dans un entourage d'émeraudes et saphirs formant les pétales, en serti griffe
Poids approximatif du diamant : 0.50 ct
Poids brut : 18.1 g - Tour de doigt : 55
(système avec anneau de réduction, égrisures)