30
Estimation :
1500 - 2000 EURBague Fleur en or gris (750) ornée d'un saphir de Mogok de taille ovale facettée en serti griffe, dans un entourage de diamants taille ancienne en serti grain
Poids approximatif du saphir : 1.5 ct
Poids brut : 5.9 g - Tour de doigt : 54
(égrisures)
Avec un certificat Stalwart Gem Lab en date du 07/07/2017