381
Importante BAGUE « fleur » en platine (950‰) serti d’une tourmaline verte rectangulaire taillée à degrés, entourée de diamants taille brillant, six spinelles roses et orné de nacre blanche et ony
Estimation :
2700.00 - 3000.00 EURImportante BAGUE "fleur" en platine (950‰) serti d'une tourmaline verte rectangulaire taillée à degrés, entourée de diamants taille brillant, six spinelles roses et orné de nacre blanche et onyx.
Poids de la tourmaline: 4,65 carats.
Poids des spinelles: 3,56 carats.
Doigt : 56. Poids brut : 19,4 g.