380
VAN CLEEF & ARPELS
Estimation :
4000.00 - 7000.00 EURVAN CLEEF & ARPELS
DEMI-PARURE modèle "Nerval" comprenant une CLIP DE CORSAGE et une paire de CLIPS d'OREILLES en or jaune (750‰) ciselé. Les pétales en bois sculpté en forme de coeurs, les pistils sertis de diamants taille brillant.
Travail français, vers 1975.
Signés V.C.A. et numérotée. Poinçon de Maître du joaillier. Dans son écrin (un seul).
Dim. broche : 8,2 x 5,7 cm. Dim. clips : 4,2 x 4,2 cm.
Poids brut total : 78,9 g.