557
Importante BAGUE «goutte» en or gris (750 millièmes) serti d’un aigue-marine taillée en poire, dans un double entourage de diamants baguettes, taepers et taille brillan
Estimation :
2500.00 - 2800.00 EURImportante BAGUE «goutte» en or gris (750 millièmes) serti d'un aigue-marine taillée en poire, dans un double entourage de diamants baguettes, taepers et taille brillant. Poids de l'aigue-marine: 9 carats env. (non pesée)
Poids approx. des diamants: 3 carats env.
Doigt: 57.
Poids brut: 14,2 g.