519
Importante BAGUE «marguerite» en or gris (750 millièmes) serti d’une émeraude rectangulaire taillée à degrés entourée de diamants taille brillan
Estimation :
6700.00 - 6900.00 EURImportante BAGUE «marguerite» en or gris (750 millièmes) serti d'une émeraude rectangulaire taillée à degrés entourée de diamants taille brillant.
Doigt: 56.
Poids brut: 10,9 g.
L'émeraude est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GEM Paris, n°20161972392-1, datant du 10/3/2016, attestant son poids de 15,32 carats, sa provenance Zambie, présence modérée d'huile.