288
Importante BAGUE «marguerite» en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un rubis BIRMAN de forme ovale, pesant 4,58 carats, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
4500.00 - 5000.00 EURImportante BAGUE «marguerite» en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale, pesant 4,58 carats, entouré de diamants taille brillant.
Poids des diamants: 1,6 ct env. Doigt: 55.
Poids brut: 10,4 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.G.T., datant du 10/9/2014, attestant son poids de 4,58 carats, sa couleur «Pinkish Red», chauffé. Origine: BIRMANIE (Myanmar).