111
Importante BAGUE « marguerite » en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 6,38 carats, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
9600.00 - 10000.00 EURImportante BAGUE « marguerite » en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 6,38 carats, entouré de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse du laboratoire gemmologique du T.G.L, datant du 4 9 2013, n°23090136, attestant son poids de 6,38 carats, sa couleur naturelle Purplish Red, non chauffé. Doigt : 53. Poids brut : 10,2 g.