126
Estimation :
250 - 400 EURImportante BAGUE « marquise » en vermeil (925‰) serti d'une améthyste de forme navette, entourée et épaulée de rubis soulignés de saphirs.
Doigt : 55-56. Poids brut : 12,3 g.