465
Importante BAGUE modèle «Liaisons Dangereuse», en ébène sculpté et or jaune (750 millièmes), orné d?une tourmaline «melon d?eau» gravée et sculptée à motif de fleur, entourée d?améthystes, citrine et péridots de forme diverses, et rehaussé d?une goutte pavée de diamants taille brillan
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURImportante BAGUE modèle «Liaisons Dangereuse», en ébène sculpté et or jaune (750 millièmes), orné d?une tourmaline «melon d?eau» gravée et sculptée à motif de fleur, entourée d?améthystes, citrine et péridots de forme diverses, et rehaussé d?une goutte pavée de diamants taille brillant. Non signés. Doigt: 55. Poids brut: 21,6 g.