706
•Importante BAGUE «sinueuse» en or gris (750‰) serti d’un pavage de saphirs roses en dégradé de couleur, terminé par 18 saphirs roses en serti clos retenant une perle de culture blanche piriforme des Mers du Su
Estimation :
1900.00 - 2000.00 EUR•Importante BAGUE «sinueuse» en or gris (750‰) serti d'un pavage de saphirs roses en dégradé de couleur, terminé par 18 saphirs roses en serti clos retenant une perle de culture blanche piriforme des Mers du Sud.
Diam. de la perle: 13,4 mm.
Doigt: 53. Long. du motif: 4,5 cm. Poids brut: 14,9 g.