282
• Importante BAGUE «Tank «en platine (800‰) et or gris (750‰) pavé de diamants taille ancienne, dont deux plus importants, et taille 8/8, à motifs incurvés, «toit» et rouleau
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EUR• Importante BAGUE «Tank «en platine (800‰) et or gris (750‰) pavé de diamants taille ancienne, dont deux plus importants, et taille 8/8, à motifs incurvés, «toit» et rouleaux. Egrisures.
Vers 1930. Epoque Art déco.
Doigt : 52-53 (trace de mise à taille). Poids brut : 14,1 g.