816
IMPORTANTE CAFETIÈRE en argent à côtes, rubans laurés et rangs de perles; le fretel en double corne d’abondance; manche en bois noirc
Estimation :
650.00 - 700.00 EURIMPORTANTE CAFETIÈRE en argent à côtes, rubans laurés et rangs de perles; le fretel en double corne d'abondance; manche en bois noirci. Style Louis XVI.
Par Charles FORGELOT, poinçon Minerve (950‰)
Hauteur: 25,5 cm
Poids brut: 1035 g