244
Importante commode, en acajou et placage d’acajou ouvrant par une frise de trois tiroirs et deux vantaux dissimulant six tiroir
Estimation :
10000.00 - 15000.00 EURImportante commode, en acajou et placage d'acajou ouvrant par une frise de trois tiroirs et deux vantaux dissimulant six tiroirs. Montants arrondis, pieds fuselés. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à médaillon orné d'une nymphe et d'un jeune satyre dans des encadrements de rinceaux, mufles et branchages. Plateau de marbre veiné gris Style Louis XVI H. 95 cm L. 179 cm L. 66 cm