243
Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré comprenant une paire de candélabres à dix lumières sur trois étages et une pendul
Estimation :
10000.00 - 15000.00 EURGarniture de cheminée en bronze ciselé et doré comprenant une paire de candélabres à dix lumières sur trois étages et une pendule. Le mouvement signé JAPY frères daté 1855. Décor d'amours tenant des vases d'où s ?échappent deux bras de lumière, la pendule présentant deux amours tenant une guirlande encadrant le mouvement. Base rocaille (redorée). Deuxième moitié du XIXème siècle. Candélabres : H. 91 cm - Pendule : H. 61 cm L. 92 cm