241
Importante croix de procession en bois chantourné et sculpté de motifs rayonnants; les plats encadrés de raies de coeur à décor peint de la vie du Christ, dont la Crucifixio
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURImportante croix de procession en bois chantourné et sculpté de motifs rayonnants; les plats encadrés de raies de coeur à décor peint de la vie du Christ, dont la Crucifixion. XVIIIe siècle (manques et accidents). H: 190 - L: 94 cm.