432
Importante PAIRE de BOUCLES D’OREILLES «fleur» en or gris (750 millièmes) serti de diamants taille brillant dont un, au centre, plus importan
Estimation :
9000.00 - 12000.00 EURImportante PAIRE de BOUCLES D'OREILLES «fleur» en or gris (750 millièmes) serti de diamants taille brillant dont un, au centre, plus important. Une égrisure.
Poids total des diamants: 6 carats env.
Poids approx. des diamants centraux: 1 carat chacun.
Dans un écrin du joaillier anglais TESSIER.
Diam.: 1,5 cm.
Poids brut: 7,4 g.