106
Importante paire de fauteuils, en hêtre sculpté, mouluré, partiellement laqué noi
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURImportante paire de fauteuils, en hêtre sculpté, mouluré, partiellement laqué noir. Les dossiers chapeaux, soulignés de rosaces et rinceaux. Montants en gaine. Ceinture à tablier rayonnant. Pieds griffes de bronze doré Travail de la Baltique, vers 1800/1820 Garniture de tissu rayé, anglaisé H : 95 - L : 65 - P : 65 cm