400
Importante PAIRE de PENDANTS D’OREILLES en or gris (750 millièmes) serti d’une tanzanite cabochon de forme ovale, entourée et retenant trois lignes de diamants taille brillant, terminées chacune par une émeraude de forme poir
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURImportante PAIRE de PENDANTS D'OREILLES en or gris (750 millièmes) serti d'une tanzanite cabochon de forme ovale, entourée et retenant trois lignes de diamants taille brillant, terminées chacune par une émeraude de forme poire.
Poids des tanzanites: 30 carats env.
Poids des émeraudes: 10 carats env.
Long.: 4,3 cm.
Poids brut: 26,8 g.