161
Importante partie de service à thé/café en porcelaine émaillé, Canton
Chine
A décor de scènes de cour et oiseaux dans des réserves, sur fond feuillagées de fleurs et rinceaux.
Comprenant :
Deux théières, un grand bol, treize tasses et sous-tasses polylobées, une sous-tasse, six petites assiettes, deux pots dont un couvert.
(fêles, éclats, restaurations)