Lot 301

301

Estimation :
700 - 900 EUR
Importante partie de service à thé/café en porcelaine émaillé, Canton Chine A décor de scènes de cour et oiseaux dans des réserves, sur fond feuillagées de fleurs et rinceaux. Comprenant : Deux théières, un grand bol, treize tasses et sous-tasses polylobées, une sous-tasse, six petites assiettes, deux pots dont un couvert. (fêles, éclats, restaurations)