Lot 162

162

Pot en porcelaine émaillé dans le style de la "Famille Rose" Chine Sur fond vert à décor de dragons s'afffrontant parmi branchages fleuris et pivoines. Frise de ruyis. Il est posé sur un socle en bronze ajouré figurant un dragon. H: 12 cm - D: 11,5 cm