162
Pot en porcelaine émaillé dans le style de la "Famille Rose"
Chine
Sur fond vert à décor de dragons s'afffrontant parmi branchages fleuris et pivoines. Frise de ruyis.
Il est posé sur un socle en bronze ajouré figurant un dragon.
H: 12 cm - D: 11,5 cm