207
Importante suite de vingt-et-un panneaux de résineux (sans cadre) à l’huile et tempera (manques et accidents) dont: – neuf portraits d’hommes en buste de profil (35 x 35 cm chaque) – neuf portraits de femmes de profil (35 x 35 cm chaque) – un portrait de face (35 x 35 cm) – un panneau représentant un personnage tenant une corne d’abondance et un blason au dragon (34 x 35 cm) – un panneau représentant un blason à décor de deux aigles (35,5 x 15 cm) L’ensemble
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURImportante suite de vingt-et-un panneaux de résineux (sans cadre) à l'huile et tempera (manques et accidents) dont: - neuf portraits d'hommes en buste de profil (35 x 35 cm chaque) - neuf portraits de femmes de profil (35 x 35 cm chaque) - un portrait de face (35 x 35 cm) - un panneau représentant un personnage tenant une corne d'abondance et un blason au dragon (34 x 35 cm) - un panneau représentant un blason à décor de deux aigles (35,5 x 15 cm) L'ensemble