845
IMPORTANTE VERSEUSE en argent (950 millièmes)dans le style du XVIIIe siècle; frise de godrons ceinturant le couvercle et la base circulair
Estimation :
500.00 - 600.00 EURIMPORTANTE VERSEUSE en argent (950 millièmes)dans le style du XVIIIe siècle; frise de godrons ceinturant le couvercle et la base circulaire.
Base du bec verseur feuillagé sur fond amati avec bouton en chute. Anse à volute avec appui-pouce feuillagé. Fretel représentant une marguerite. Monogramme stylisé «DR».
Poinçons Minerve. Mo Alphonse DEBAIN.
Poids: 994 g