42
Incantation de Salammbô, 1897
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURIncantation de Salammbô, 1897
Lithographie en couleurs sur simili japon, signée dans la planche et cachet sec de L'Estampe
Moderne (Lugt 2790), Une des deux lithographies originales de l'artiste, qui était contenue dans la collection complète des 100 lithographies originales de l'Estampe Moderne
Edition à 150 exemplaires (tirage de luxe) publié chez Masson & H. Piazza, Paris
Feuille : 55 x 40,8 cm
Taches dans la marge, autrement en bon état